Zum Hauptinhalt springen

Unsere DFSZ-Auditoren:

  • Forstfachleute mit viel praktischer Erfahrung
  • durchgehend geschult und überwacht
  • neutral und unabhängig

Dr. Ulrike Augusta
Dr. rer. nat. Dipl. Forstwirtin
E-Mail: u.augusta@extern.alko-cert.de

Daniel Delissen
Dipl. Forstwirt
E-Mail: d.delissen@alko-cert.de

Gerold Dietrich
Diplom-Forstwirt  
E-Mail: g.dietrich@extern.alko-cert.de

Andreas Grahl
Dipl. Ing. Forst
E-Mail: a.grahl@extern.alko-cert.de

Peter Hirschberger
Diplom-Forstwirt (Univ.)
E-Mail: p.hirschberger@extern.alko-cert.de

 

Alfred Spiekermann
Forstwirt
Umweltschutztechniker
E-Mail: a.spiekermann@extern.alko-cert.de

Thomas Seifert

E-Mail: t.seifert@extern.alko-cert.de

Frank Rosenow
Diplom-Forstingenieur FH
E-Mail: f.rosenow@extern.alko-cert.de

Markus Löffler
B.Sc. Forstwirtschaft
E-Mail: m.loeffler@alko-cert.de

Stefan Augustin
Dipl. Ing. (FH) Forstwirtschaft
E-Mail: s.augustin@extern.alko-cert.de

Bernhard Denkinger
Dipl.Ing. Forstwirtschaft (FH)
E-Mail: b.denkinger@extern.alko-cert.de

Mark Eichhorn
Dipl. Forsting. (FH)
E-Mail: m.eichhorn@extern.alko-cert.de

Markus Grob
Diplom Forstwirt
Assessor des Forstdienstes 
E-Mail: m.grob@extern.alko-cert.de

Stefan Höß
Dipl.-Ing. (FH) Forstwirtschaft
E-Mail: s.hoess@extern.alko-cert.de

Sebastian Trog
Forstwirt
B.Sc. Forstwirtschaft
E-Mail: s.trog(at)extern.alko-cert(dot)de

Christoph Stotz
Dipl.-lng. (FH) für Forstwirtschaft
E-Mail: c.stotz@extern.alko-cert.de

Ralf Neumann
Dipl. Forstingenieur (FH)
E-Mail: r.neumann@extern.alko-cert.de

Matthias Moosmann
Bachelor of Science (B. SC.) Forstwirtschaft
Forstwirt
E-Mail: m.moosmann@extern.alko-cert.de

Sven Bung
Forstwirt
M.Sc. International Management of Forest Industies
E-Mail: s.bung@extern.alko-cert.de

Sebastian Diehl
B.Sc. Forstwirtschaft und Ökosystemmanagement
E-Mail: s.diehl(at)extern.alko-cert(dot)de

Jan Eilers
Dipl.-Ing. (FH) Forstwirtschaft
E-Mail: j.eilers@extern.alko-cert.de

Günter Gulde
Dipl.Ing. Forstwirtschaft (FH)
E-Mail: g.gulde@extern.alko-cert.de

Wolfgang Stühn
Forstwirtschaftsmeister
E-Mail: w.stuehn@extern.alko-cert.de

Susanne Schlesiger
Diplomingenieur Forstwirtschaft
E-Mail: s.schlesiger@extern.alko-cert.de

Peter Mühlhäuser
M.Sc.Forstwissenschaften
E-Mail: p.muehlhaeuser@alko-cert.de

Tobias Lindner
Dipl. Ing. Forstwirtschaft (FH)
E-Mail: t.lindner@extern.alko-cert.de