Zum Hauptinhalt springen

Unsere PEFC-Auditoren

  • durchgehend geschult und überwacht
  • neutral und unabhängig

Dr. Ulrike Augusta 
Dr. rer. nat. Dipl. Forstwirtin
E-Mail: u.augusta(at)extern.alko-cert(dot)de


Andreas Grahl
Dipl. Ing. Forst
Lead Auditor PEFC
E-Mail: a.grahl@extern.alko-cert.de


Francisco Müller
Lead Auditor PEFC
E-Mail: f.mueller@extern.alko-cert.de

Sven Bung
M.Sc. International Management of Forest Industries
Lead Auditor PEFC

E-Mail: s.bung@extern.alko-cert.de

Günter Gulde
Dipl.Ing. Forstwirtschaft (FH)
Lead Auditor PEFC
E-Mail: g.gulde@extern.alko-cert.de

Alfred Spiekermann
Umweltschutztechniker
Lead-Auditor PEFC
E-Mail: a.spiekermann@extern.alko-cert.de

 

Bernhard Denkinger
Dipl.Ing. Forstwirtschaft (FH)
E-Mail: b.denkinger(at)extern.alko-cert(dot)de

Peter Hirschberger
Diplom-Forstwirt (Univ.)
Lead Auditor FSC®/PEFC
E-Mail: p.hirschberger@extern.alko-cert.de

Christoph Stotz
Dipl.-lng. (FH) für Forstwirtschaft
E-Mail: c.stotz@extern.alko-cert.de